LORDSERIALS » Зарубежные » Шантарам

Шантарам 1 сезон смотреть онлайн

Сюжет сериала крутится вокруг удивительной личности Лина Форда, который, оказавшись в тюрьме, решает спастись бегством, чтобы стать героем народа. Главный герой покидает камеру и успешно убегает от преследователей, притаившись на улицах Бомбея в 1980-е годы. В непрерывном потоке этого мегаполиса своего времени Лин смог втаять в толпу, в которой, казалось, каждое перекресток скрывал свою историю. В конечном итоге он превратился в настоящего народного героя, ведь именно он начал оказывать помощь всем, кто отчаянно в ней нуждался. Форд находит верных союзников, друзей и даже влюбляется в человека, который станет любовью его жизни.

  • Название: Shantaram
  • Год: 2022
  • Страна: США
  • Перевод: LostFilm, Укр. Субтитры, Оригинальная, Субтитры, Дублированный, HDrezka Studio, TVShows
  • Качество: WEBRip
Шантарам
1 сезон

Шантарам, смотреть онлайн в хорошем качестве бесплатно

Смотреть онлайн
Свет
Оставь свой отзыв
Отзыв должен содержать ваше мнение о сериале в понятной и читаемой форме на русском языке. Комментарии, содержащие спойлеры, мат и оскорбления, не публикуются.
  1. Lisa 6 декабря 2022 10:02
    Очень классный сериал! Ждём 2 сезон.
    1. Rust 18 декабря 2022 10:15
      Проект закрыли на 1 сезоне?
    2. Гость вячеслав 14 апреля 2023 16:16
      книгу читайте - вот где шедевр
  2. Aleksey 16 декабря 2022 20:36
    Да, сериал классный, но второго сезона не будет(
    1. Гость Максим 6 февраля 2023 05:04
      Прочитайте Шамтарам и Тень горы.
    2. Лирик 10 февраля 2023 19:41
      Херабору не неси здесь! В конце написано, продолжения следует.
  3. Гость Анна 2 февраля 2023 22:45
    классный сериал, и книга очень хорошая
  4. Мари 5 февраля 2023 04:06
    книга потрясающая! очень надеялась, что сериал будет не хуже, но я ошибалась. Не зря говорят, что книга всегда лучше фильма. События перекрученны ВСЕ, каких-то вообще НЕ было и близко, за временной порядок и подавно забыли. Ооочень много важнейших деталей упущенно:( Безумно расстроена, я уверена, что можно было сделать и лучше. По актерам, съемкам претензий нет, все качественно, но реализация страдает:( Всем добра!
    1. Гость Настя 5 февраля 2023 19:57
      Спасибо вам за комментарий, теперь точно прочитаю книги!
    2. Anna Lesleight 5 марта 2023 16:53
      Я тоже разочарована немного, что многое упущено,книга меня невероятно вдохновила. А сериал - просто визуальный ряд, заполнить промежутки того, что не смогла фантазировать прочитав книгу
  5. Ruslan 7 февраля 2023 16:01
    Те кто читал книгу понимают, насколько сериал не соответствует книге. Но саму картинку и актеров примерно так и представлял, в этом плане все супер
  6. Гость Анастасия 9 февраля 2023 13:04
    Самые главные слова в любом случае: спасибо за экранизацию!
    Читала 2 тома романа на русском и продолжение Mountain Shadow в оригинале в течение 2021-2022 годов (за 1 год в общей сложности). Книга меня захватила. Продолжение не очень, там просто все по очереди умирают.
    Естественно, что всегда в экранизациях приходиться что-то исключать/обрезать/ прикрывать. Самая большая потеря здесь для меня это то, как Лин отправился в деревню к Прабу. Я очень ждала серии про это.
    Что касается сюжетных линий и распределения экранного времени:
    + сильные - мафия и копы, врачевание в трущобах, Дидье, Лиза, Кавита и дом Жу
    По сравнению с книгой четче поняла взаимоотношения героев и кто кого и как подставлял. Некоторые сцены приобрели для меня новые смыслы, в то время как читая из-за перерывов ты окрашиваешь их в другие настроения.
    - слабые - красота Бомбея и разные локации города, ощущения мысли чувства главного героя, любовная линия, отношения с Прабу
    Не понравилось что много было отдано отсылкам прошлой жизни, но меня они не цепляли совсем. Я бы просто общий прошлый опыт в 1 серию выделила да и все.
    Герои:
    - Лин для меня нет в нем романтики, переживательности и души, единственное за что он визуально переживает по кадру это врачевание, все остальное толи недоиграно, толи мне не зашло
    - Карла по началу мне совсем не понравилась, потом я к ней привыкла. Между главными актерами в кадре действительно отсутствует химия и это совсем далеко от того, что ты воображаешь, когда читаешь книгу.
    - Лиза ну совсем не сексуальная блондинка, а худая камбала в тоненьких одеяниях. В моей голове она была намного аппетитнее. Играла вроде вполне достойно.
    - Абдула для меня должен был быть более маститым, накаченным и брутальным. Совсем неясен выбор актера. Да и мало у него было как таковой игры, поэтому тут легко было другого актера взять.
    + Дидье в точку
    + Прабу и Парвати очень понравились, все как надо.
    + Кадер подходит
    + Кавита очень хорошо.
    + Жу отлично.
    + Маурицио в целом да. Визуально я бы более худого и извивистого актера взяла, но этот играет отлично.
    + Очень понравился коп, который помогал австралийскому копу в Индии.
    В целом было интересно посмотреть экранизацию. Думаю она непременно станет популярной как Великолепный век, но только с годами.
  7. Гость Мария 13 февраля 2023 20:32
    Сухая выжимка, пустая картинка, смотришь, и непонятно даже, откуда эмоции, отношения такие, что к чему. Первые 13 глав книги пережеваны и выплюнуты зрителю в его непонимающее лицо за половину первой серии. Подойдёт для тех, кто не хочет знать истории человека, а хочет просто увидеть красивую картинку. Актёры хорошие, конечно, подобраны идеально. Но, к сожалению сюжетом и идеей автора даже не пахнет... Интересно, что думает сам Грегори Дэвид Робертс, если он конечно видел этот сериал...
    1. Гость Юля 20 февраля 2023 18:15
      Для тех, кто читал книгу экранизация супер. Для техкто не читал - хз. А так ,она настолько огромная и так полна событиями, что можно правда очень много сезонов и серий снимать, но эти огонь:)
      1. Юра 7 апреля 2023 08:09
        С точность до наоборот. Кто читал, в полном недоумении, потому что перевёрнуто всё с ног на голову. Для тех, кто не читал, может и нормально.
    2. Гость Мария 24 февраля 2023 12:20
      автор видел, он прописан в титрах. Сама не понимаю как он смог допустить чтоб этот уродец увидел свет...
      1. Алина 22 марта 2023 08:32
        Всегда так: может, ставят ультиматумы, может, итог описывают другой, а, может, Грегори все сказал, что хотел в книге, и если хоть часть его романа вдохновила экранизаторов, - это уже многое значит, ведь не так много хороших книг видит свет. Взять бы нашего Ефремова «Лезвие бритвы», например, где также автор немного касается индийской культуры. Или во что превратили «Ночной Дозор» моего любимого в детстве писателя Лукьяненко, а ведь сам Лукьяненко выступал сценаристом фильма. Видимо, при экранизации просто приходится чем-то жертвовать, поэтому зачастую фильм кажется жалкой пародией сюжета книги. Однако, я влюблена в «Шантарам», я читала на родном для автора языке, и прониклась просто невероятно этой книгой, и смотреть сериал обязательно буду)
  8. Шантарам 1 апреля 2023 17:26
    Ничего общего с первоисточником. Но если не зацикливаться на первоисточнике - сериал хороший, просто это абсолютно другое произведение.
  9. Гость Yura 6 апреля 2023 22:15
    Полный провал. Три основные причины. Первая - характеры практически всех героев перевраны. Осоьенно главного, путь становления которого абсолютно искажён и никак не раскрыт. Вторая - половина принципиальных событий выброшена. А те, что придуманы и вставлены в фильм, притянуты за уши и выглядят детским садом. И третья, вытекающая из второй. Кто-нибудь увидел в фильме, понял, почему история называется Шантарам?! Это ж полный пипец, товарищи!
  10. Lila 7 апреля 2023 02:03
    нравится, очень. Да есть изменения, у Карды зеленые глаза, кафе Леопольд а не Рональдо, но те кто недоволен, снимите свою версию и угодите всем нам.
  11. Гость Дмитрий 15 апреля 2023 01:00
    Сериал было просто интересно посмотреть как сняли)
    Кинга очень интересная и затягивающая читать и читать)!
    Жаль, что до конца не сняли!
  12. A3 16 апреля 2023 11:55
    Да я тоже читал книгу .И все наверное в курсе ,что есть сценаристы которые пишут сценарий для фильма...и глупо заявлять ,что тут всё перевёрнуто,хотя даже не разу...ведь всё это есть и т.д.. приёб....ся к сценарию ???!!! СЕРЬЁЗНО?
    Он будет доктором?! Будет!
    Будет в Индии!? Будет
    Сбежит с тюрьмы?! Сбежит..
    Так в чем дело?!
    А дело в том ,что есть люди постоянно ноющие..вроде всё хорошо ,но всё не так!
  13. Хикки 27 апреля 2023 11:22
    Книга прекрасна. Что касаемо сериала : нет поездки с Прабу в деревню. ( в книги про нее написано интересно), огорчило немного. Название кафе изменено, в книге - Леопольд. Прекрасно показано врачевание Лина, махинации... Но после прочтения книги, в сериале будто чего-то не хватает. Наверное красочности описаний, тех что захватывают дух при прочтении. В любом случае, спасибо за экранизацию. Я не пожалела о просмотре.
  14. Lytik 6 декабря 2023 18:21
    Как раз, дочитываю... В этой удивительной книге, Индия, чувствуется на вкус, цвет, энергию, ауру, и ещё сотню непередаваемых ощущений! Смотрел так же и сериал, он лишь блеклая тень, пущенная светом свечи в полутёмной, зашторенной комнате, на мутное зеркало... Однако вглядываясь в это зеркало можно увидеть многое, так вдумайтесь, сколько же можно увидеть прочтя книгу! Очень сожалею что в достаточной мере не знаю английского, иначе читал бы в подлиннике, всё же, переводчик на русский отлично постарался! Все кто любит и ценит прекрасное, не обойдите своим вниманием!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
[available=showfull]